пт, 19 апр.
06:27
+16 °С, ясно

Сотрудников Кировского социально-реабилитационного центра научили пользоваться огнетушителями

26 января 2016, 15:06Общество
Фото:

В Кировском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Заря» состоялось обучающее занятие по противопожарной безопасности.

Сотрудникам центра показали и рассказали, как пользоваться средствами пожаротушения. Обучение провели сотрудники отдела надзорной деятельности по Кировскому району.
Вместе с ними в занятии поучаствовал личный состав 41 пожарно-спасательной части. Огнеборцы показали сотрудникам центра, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, когда возгорание уже возникло.
Дознаватель отдела надзорной деятельности Руслан Оздоев показал руководству, воспитателям и техническому персоналу виды огнетушителей, рассказал о принципе их действия. Также он напомнил о главных правилах безопасности для социального учреждения, где постоянно находятся дети.
Каждый работник центра на практике смог применить и закрепить полученные знания.
Причиной пожаров и других происшествий нередко становятся детские шалости. В новогоднюю ночь, как сообщал ранее новостной портал Кировского района, в Ставрополе четырёхлетний ребёнок и подросток получили травмы в результате взрыва петарды. 
Авторы:Алина Орлова