сб, 27 апр.
00:42
+13 °С, ясно

Передвижные выставки музея изобразительных искусств открылись в двух селах Ставрополья

31 мая 2017, 14:12Культура
Фото:

Ставропольский краевой музей изобразительного искусства представил сразу две новые выставки. Одна из них проходит в селе Прасковея Буденновского района, другая — в посёлке Новокумский Левокумского района.

Так жители Буденновского района могут познакомиться с творчеством земляка, заслуженного художника России Юрия Орлова. Уроженец города Ставрополя закончил гимназию №9, в которой сейчас на основе его работ действует единственная в крае школьная галерея. С 2014 года художник вместе с музеем осуществляет проект «Дорога домой». На выставке в селе Прасковея представлены 60 работ мастера. Это сюжетно-тематические картины, портреты, пейзажи, натюрморты.
Левокумцы смогут увидеть творчество Ирины Ловянниковой. Передвижная выставка «Белые лебеди, солнце и голубая сирень» это очередной этап реализации проекта музея «Непрофессиональные художники». Посетители смогут увидеть более 80 полотен яркой художницы с трудной судьбой.
Ранее информационный портал Кировского района сообщал о выставке, посвященной истории терского казачества, которая прошла в историко-краеведческом музее Новопавловска.
Авторы:Ольга Самсонова