чт, 18 апр.
22:30
+20 °С, ясно

В станице Кировского округа обновили центральную площадь в рамках госпрограммы

26 февраля 2023, 09:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Центральную площадь ставропольской станицы благоустроили благодаря госпрограмме

Новая благоустроенная территория появилась в станице Марьинской Кировского округа. В населённом пункте обновили центральную площадь, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Общественную территорию привели в порядок благодаря краевой госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Её реализацию в регионе курирует министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья. Стоимость работ составила 18,5 млн рублей, из которых 17,6 млн направили из краевой казны.

В рамках благоустройства рабочие обновили асфальт, заменили тротуар, а также установили фонари, скамейки и камеры видеонаблюдения. Также на центральной площади появились спортивная и детская площадки. Глава Кировского округа Николай Новопашин сообщил, что территория уже радует местных жителей.

Благоустройству сельских территорий большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в прошлом году в регионе обновили 18 общественных пространств в рамках одной из государственных программ.

Авторы:Александр Григоров