сб, 20 апр.
08:08
+12 °С, ясно

Площадки начальной военной подготовки создадут на Ставрополье

3 февраля 2023, 18:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье появятся площадки начальной военной подготовки

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров поручил сформировать места для получения навыков начальной военной подготовки. Вопросом займётся министерство по национальной политике и делам казачества, передаёт управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье появятся площадки, на которых можно будет обучиться начальной военной подготовке. Их планируют запустить уже в 2023 году. Ход работ будет курировать министерство по национальной политике и делам казачества.

«Необходимо обеспечить эти площадки хорошими инструкторами. Уже сейчас необходимо уделять особое внимание отбору и подготовке таких специалистов», 

— поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Вместе с тем в регионе планируют поддерживать казачество, которое обеспечивает общественную безопасность и межнациональную стабильность в крае. По словам министра профильного ведомства Александра Писаренко, многие казаки стали добровольцами-участниками СВО.

Ранее сообщалось, что ставропольские народные и фольклорные коллективы смогут получить федеральные гранты. На поддержку народного искусства ежегодно планируют направлять по 100 млн рублей. 

Авторы:Рита Окс