ср, 05 фев.
19:53
-3 °С, ясно

В трёх населённых пунктах Ставрополья отремонтируют более девяти километров дорог

27 августа 2022, 19:54ОбществоФото: В трёх населённых пунктах Ставрополья отремонтируют более девяти километров дорог

Сезон дорожных работ продолжается в Ставропольском крае. Обновление местных трасс пройдёт в том числе в посёлке Ясном, сёлах Летняя Ставка и Овощи. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Как пишет «Победа26», ремонтные работы пройдут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделили более 68 миллионов рублей из бюджета региона. Ход работ курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

В том числе местные дороги отремонтируют в посёлке Ясном, где обновят трассы по улицам Октябрьской, Школьной и переулку Лесному, в селе Летняя Ставка — по улицам Лесной, Комсомольской, Наумова, Сафиуллаева и переулку Наумова, а в селе Овощи обновление ждёт переулок Красный и улицы Продольную и Трактовую. Общая протяжённость участков составит девять километров.

«От состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как социально-экономическое развитие округов, так и благополучие жителей сёл и посёлков Ставрополья. Благодаря реализации госпрограммы уже отремонтированы сотни сельских дорог, и с каждым годом их количество будет увеличиваться»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа

Напомним, что ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил отремонтировать старую дорогу в Светлограде. По распоряжению главы региона объект включат в план на ремонт в 2023 году.

Авторы:Кристина Кузёма