чт, 28 март
17:41
+14 °С, ясно

В Новопавловске подходит к концу сезон дорожного ремонта

20 октября 2015, 10:50Статьи
Фото:

В 2015 году в Новопавловске провели масштабный ремонт дорог. В порядок привели не только проезжие части, но и тротуары.

Ямочный ремонт провели на улицах Центральной, Светлой, Пролетарской и Продольной, Ставропольской и Ленинской, Октябрьской и Рабочей, Красной, Зелёной, Правды, в районе кладбища и на площади Ленина.
Всего в этом году в городе ямочный ремонт выполнен на площади более чем в 4 тысячи квадратных метров. И работы продолжаются. Активно восстанавливают тротуары: ремонт уже завершён на улицах Красной, Кирова, Пролетарской. Самые большие участки — на Центральной и Октябрьской. Там восстановили 928 квадратных метров тротуаров. Возле школ и детских садов города обновляют искусственные неровности — «лежачие полицейские», которые стимулируют водителей снижать скорость и увеличивать внимательность на дороге. Рабочие также окрашивали придорожные ограждения и обрабатывали от клещей популярные в городе зоны отдыха, в частности парк и территорию у Дворца культуры.
На проведение дорожных работ в 2015 году из бюджета Новопавловска направили 1,964 миллиона рублей.
Чтобы город стал уютнее, городские клумбы украшали живыми цветами. Всего в этом году высадили 82 тысячи сальвий, незабудок, роз, тюльпанов и других цветов.
В планах — капитальный ремонт дорожного покрытия на улице Красной. По словам заместителя главы города Анатолия Змиевского, недавно глава администрации района Владимир Лукинов и мэр города Владимир Кузнецов встречались с министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорем Васильевым. По результатам встречи была достигнута договорённость о выделении 9 миллионов рублей на восстановление дороги из краевого бюджета. Ещё миллион на условиях софинансирования добавят из бюджета муниципалитета.
Согласно смете, полностью стоимость капремонта дороги составляет 25 миллионов рублей. Первоначального финансирования хватит на ремонт участка от Кирова до Гагарина. Затем работы планируют продолжить.
Как ранее сообщал информационный портал Кировского района, в этом году на ремонт районных дорог было направлено более 3 миллионов рублей. На эти средства был проведены работы на 45 километрах трасс.
По материалам газеты «Голос времени». 
Авторы:Алина Орлова