пт, 19 апр.
22:18
+12 °С, ясно

В школе Кировского района отработали действия при нештатных ситуациях

3 ноября 2015, 11:48Общество
Фото:

В школе №2 города Новопавловска провели тренировку по эвакуации и оказанию первой медпомощи в случае нештатных ситуаций. Во время тренировки были отработаны действия руководящего состава, учеников и персонала школы.

В тренировке приняли участие школьники, руководители нештатных аварийно-спасательных формирований и персонал учебного заведения. С ними вместе действия во время нештатной ситуации практиковали спасательные службы района, включая службы оповещения и связи, охраны общественного порядка, противопожарную, медицинскую, газовую и службу энергетики и светомаскировки. Всего в тренировке участвовали 560 человек, было привлечено пять единиц техники.
Тренировка началась с того, что в школьной столовой был обнаружен условный предмет с признаками взрывного устройства. Об опасной находке и существующей угрозе взрыва здания школы немедленно оповестили все спасательные службы. Одновременно началась эвакуация учащихся и персонала в безопасное место. За несколько минут школа опустела.
Прибывшая оперативная группа с помощью миноискателя нашла подозрительный предмет и обезвредила его. А пожарные были готовы тушить пожар, который мог возникнуть в результате возможного взрыва.
Тренировка прошла быстро и организованно. Личный состав муниципальных спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований школы справился с поставленной задачей: на практике был отработан алгоритм действий при угрозе террористического акта.
Как сообщал ранее новостной портал Кировского района, в октябре сотрудники скорой помощи, МЧС и ГИБДД отрабатывали совместные действия при ликвидации дорожно-транспортных происшествий.
По материалам газеты «Голос времени». 
Авторы:Алина Орлова