пт, 26 апр.
20:41
+18 °С, ясно

В Кировском районе водитель сбил пешехода на трассе

13 ноября 2015, 18:38Общество
Фото:

По сведениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД, вчера в Кировском районе произошло ДТП с трагическими последствиями. Водитель совершил наезд на пешехода на 18 километре дороги «Новопавловск — Зольская — Пятигорск».

ДТП произошло в 17 часов 20 минут. Женщина пыталась пересечь проезжую часть вне пешеходного перехода и не обратила внимания на приближающийся автомобиль. От полученных травм она скончалась.
Всего 12 ноября в Ставропольском крае произошло 8 ДТП: 4 столкновения транспортных средств, одно — с припаркованным автомобилем, три наезда на пешеходов. В результате погиб один человек, 10 — пострадали.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что соблюдать правила движения по дорогам одинаково важно как для водителей, так и для пешеходов. Нарушения скоростного режима, требований дорожных знаков и разметки подчас приводят к трагедиям. Пешеходам дорожные полицейские рекомендуют в тёмное время суток и при плохой видимости прикреплять на одежду световозвращающие элементы.
По мнению автоинспекторов, многие случаи наездов на пешеходов можно было бы предотвратить, если бы водитель раньше заметил на дороге движущегося человека. Именно для этого созданы световозвращатели.
Напомним, в октябре сотрудники ГИБДД вместе с представителями экстренных служб отрабатывали навыки совместной работы при ликвидации последствий происшествий на дорогах. Об этом сообщал портал Кировского района
Авторы:Алина Орлова