вт, 23 апр.
19:14
+18 °С, ясно

В Кировском районе усилят борьбу с наркоманией

11 ноября 2015, 16:57Общество
Фото:

Решение об усилении профилактики наркомании и ужесточении мер по борьбе с распространением запрещённых веществ приняли на заседании антинаркотической комиссии Кировского района.

В заседании участвовали главы населённых пунктов Кировского района, представители заинтересованных ведомств и служб.
В ходе заседания руководители образовательных учреждений района рассказали о профилактической работе, которая проводится среди учеников и студентов.
Также было отмечено, что в районе увеличилось число граждан, которые употребляют наркотические вещества на основе каннабиса. Глава администрации района, председатель комиссии Владимир Лукинов обратил внимание участников заседания на необходимость усилить работу по выявлению мест произрастания наркосодержащих растений и уничтожению таких «плантаций». Вместе с этим решено усилить профилактику наркомании среди жителей Кировского района.
Напомним, в этом году теме борьбы с наркоманией и реабилитации зависимых посвятили одно из заседаний президиума Госсовета России. Об этом сообщал ставропольский новостной портал «Победа26».
В заседании участвовал член президиума, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он рассказал о ставропольском опыте по возвращению наркоманов к нормальной жизни, отметив при этом важность государственного контроля деятельности реабилитационных центров.
— С этого пути важно убрать нечистых на руку шарлатанов, которые под видом «помощи» пытаются зарабатывать на чужой беде, — отметил Владимир Владимиров. 
Авторы:Алина Орлова