пт, 26 апр.
23:51
+16 °С, ясно

В Кировском районе провели тренировочную эвакуацию из городской поликлиники

19 ноября 2015, 16:43Общество
Фото:

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Кировскому району ГУ МЧС по Ставропольскому краю вместе с личным составом пожарно-спасательной части №41 города Новопавловска провели тренировочную эвакуацию больных и персонала городской поликлиники.

Во время тренировки, как отметили сотрудники МЧС, необходимые инструкции и нормативы пожарной безопасности удалось соблюсти. Все пациенты и посетители учреждения были эвакуированы силами персонала по лестницам (во время пожара запрещено пользоваться лифтом). Эвакуацию провели за 4 минуты.
Как сообщает ГУ МЧС по Ставропольскому краю, во время тренировки спасатели оценивали, насколько слаженно, оперативно и грамотно действуют сотрудники поликлиники во время эвакуации. Одновременно были проверены навыки работы со средствами пожаротушения и самоспасения. Сотрудники МЧС убедились на практике, что персонал лечебного учреждения хорошо подготовлен к нештатным ситуациям.
После тренировки спасатели провели с её участниками беседу о правилах пожарной безопасности и их соблюдении в быту.
Как сообщал ранее портал Кировского района, в октябре сотрудники экстренных служб провели в Кировском районе совместные учения по координации действий при устранении последствий ДТП.
Авторы:Алина Орлова