сб, 20 апр.
14:21
+22 °С, ясно

В Кировском районе помогут молодым людям осмыслить семейные ценности

11 ноября 2015, 14:54Общество
Фото:

Кировский отдел управления ЗАГС Ставропольского края присоединился к акции «Стоп, развод!», которая стартовала в ноябре. В отделе открыли горячую линию, по которой посетители ЗАГСа смогут получить помощь специалиста-психолога.

Акцию «Стоп, развод!» уже в четвёртый раз проводят на Ставрополье. Её основная цель — сохранить как можно больше семей.
За 9 месяцев 2015 года в Кировском районе было зарегистрировано 314 браков и 185 разводов, 86,5% которых были оформлены на основе решения суда. Обычно развод через суд оформляется в случае, если у супругов есть несовершеннолетние дети. Ежегодно разводы становятся причиной роста числа детей, которые растут в неполных землях.
В текущем году в Кировском районе родился 701 малыш. Причём 127 из них были зарегистрированы по заявлениям одиноких матерей. Поэтому в ЗАГСе Кировского района приняли решение присоединиться к акции «Стоп, развод!», чтобы помочь молодым людям осмыслить семейные ценности, вспомнить о правах и обязанностях супругов, о планировании семьи и воспитании малышей.
Для семей, которые столкнулись с проблемами, в ЗАГСе открыли горячую линию. Обратиться к психологу можно по номеру в Новопавловске: 4-32-06.
По сообщениям информационного портала Пятигорска, акцию «Стоп, развод!» решили поддержать и в отделе ЗАГС города-курорта. 
Авторы:Алина Орлова