пт, 26 апр.
13:58
+23 °С, ясно

В Кировском районе полиция борется с коноплёй и её потребителями

11 августа 2016, 14:24Общество
Фото:

На территории Ставропольского края сотрудники органов внутренних дел в конце лета проводят спецоперации, чтобы выявить места маковых и конопляных плантаций, которые произрастают произвольно или кем-то высажены.

Очередная проверка принесла плоды в Кировском и Курском районах. Сотрудники Госавтоинспекции в этих двух районах остановили нарушителей правил дорожного движения, заподозрили неладное и решили осмотреть их транспортные средства. Интуиция правоохранителей не подвела — в машинах были найдены наркотики.
Экспертиза подтвердила: с собой в автомобилях ставропольцы везли марихуану (коноплю), около килограмма. Перевозившие растительный наркотик граждане рассказали, где взяли дурманящую траву, и даже показали полицейским плантации.
Сотрудники полиции скооперировались с муниципальными властями и уничтожили плантации дикой конопли. А людям, которые нарвали наркосодержащих растений, теперь грозит уголовное наказание.
Как сообщал ранее портал Кисловодска, спецоперация «Мак» проходит по всему краю. В Нефтекумском районе полиция сожгла 10 тысяч кустов конопли.
Авторы:Алина Орлова