вт, 19 март
14:52
+13 °С, облачно

«Ставрополье» в Буденновске по итогам южного дерби уступило краснодарской «Кубани»

3 ноября 2017, 17:00Спорт
Фото:

В очередном матче чемпионата России в суперлиге гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» в Буденновске принимали соперниц из Краснодара. Преподнести сюрприз и выиграть южное дерби нашему женсовету не удалось.

Иллюзий по поводу исхода противостояния не испытывал никто. «Кубань» - один из флагманов отечественного гандбола, которым к тому же руководит коллективом из соседнего региона наставник национальной дружины Евгений Трефилов. Немало «сборниц» и в составе.
В первом тайме любимицы местной публики оказывали фавориткам достойное сопротивление, не позволяя удаляться в счете. К перерыву на табло горели цифры 14:11 в пользу «Кубани». Однако во второй половине встречи ситуация изменилась.
Краснодарские девушки без особых проблем просачивались сквозь оборонительные редуты соперниц и поражали цель. В итоге им удалось оформить двукратный перевес – 36:18.
Теперь «Ставрополье» ждет нелегкий выезд. В течение пяти дней воспитанницам заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко придется провести три встречи: с уфимской «Алисой», ижевским «Университетом» и тольяттинской «Ладой».
Авторы:Кира Лютова