чт, 28 март
20:15
+8 °С, ясно

Буденновские юниоры-силачи показали класс в Кумской долине

20 февраля 2017, 20:02Спорт
Фото:

Под знаком преимущества буденовской школы в поселке Кумская Долина прошло юниорское первенство края по тяжелой атлетике.

На левокумских помостах свою силу и мощь продемонстрировали 85 штангистов в возрасте до 20 лет из многих уголков Ставрополья.
Буденновские атланты оккупировали все верхние строчки в личном зачете по итогам состязаний среди юниоров. «Золото» в своих весах получили восемь воспитанников заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко: Алексей Фомичев, Сергей Тилиев, Борис Хачатуров, Максим Шестопалов, Алексей Шевченко, Денис Баркалов, Денис Листопад и Дмитрий Цатуров.
У «железных леди» победный почин земляков поддержали прикумские штангистки Елизавета Матыцына и Дарья Купцова (тренер – Николай Горчеков). Кроме того, лавры чемпионок достались дуэту из Степновского района в лице Натальи Есиной и Марии Тюлькиной (тренер – Владимир Дьяченко), а также делегатке от Кировского района Ирине Чмелевой (тренер – Владимир Хван).
Неудивительно, что триумф в общекомандном зачете выпал на долю буденовского коллектива. На втором месте обосновались спортсмены из Левокумского района, а «бронзу» получили титаны из Кировского района.