сб, 20 апр.
02:40
+11 °С, облачно

Сотрудников кировского отдела полиции подозревают в должностном преступлении

3 декабря 2015, 15:34Общество
Фото:

Кировский межрайонный следственный отдел краевого управления следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении двух полицейских. Их подозревают в превышении должностных полномочий.

Расследование проводится в отношении сотрудников отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, относящегося к отделению полиции станицы Зольской райотдела МВД России. Двое сотрудников (полицейский и водитель), по версии следствия, ночью 4 октября 2015 года вступили в словесный конфликт со своей знакомой. Причиной конфликта стал денежный долг одного из мужчин. Ссора продолжилась, и за женщину вступился её муж. Далее, как сообщают в следственном управлении, сотрудники полиции нанесли мужчине и женщине не менее шести ударов руками и ногами, не имея на эти действия законных оснований.
По уголовному делу проводятся в данный момент следственные действия, в ходе которых производится сбор и закрепление доказательной базы.
В краевом управлении МВД России сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка в отделе МВД России по Кировскому району. По приказу начальника райотдела полиции сотрудники, которых подозревают в нарушении закона, в данный момент отстранены от исполнения служебных обязанностей. Вопрос их дальнейшей службы в органах внутренних дел будет решаться по итогам судебного разбирательства.
В настоящее время проводится расследование также в отношении двух сотрудников ГИБДД, которых подозревают в получении взятки. Об этом сообщал портал Кочубеевского района
Авторы:Алина Орлова