сб, 20 апр.
04:21
+9 °С, ясно

Сотрудники полиции Минераловодского района установили личность интернет-мошенницы

3 февраля 2016, 19:05Общество
Фото:

В один из отделов полиции города Минеральные Воды обратилась женщина. В заявлении она указала, что приобрела обувь по объявлению в соцсети. Оплатила заказ. Но при получении выяснилось, что ей продали непригодные к носке сапоги.

Объявление в соцсети разместила 29-летняя девушка. Она решила продать брендовую обувь. В объявлении было указано, что сапоги абсолютно новые. Именно это и привлекло внимание пострадавшей. За сапоги она заплатила 3 тысячи рублей.
По результатам товароведческой экспертизы, красная цена изрядно поношенным сапожкам составляет 297 рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личность интернет-мошенницы. Ею оказалась жительница района, которая ранее уже была наказана за кражу. Она похитила из магазина одежды товар и за своё преступление понесла наказание в виде штрафа на сумму 15 тысяч рублей.
По всей видимости, выводы воровка не сделала и переквалифицировалась в интернет-мошенницу. В содеянном она не раскаивается и своей вины не признаёт. В отношении неё возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Ведётся расследование.
Ранее информационный портал «Ставгород» сообщал, что от действий интернет-мошенников пострадали семь жителей города Пятигорска
Авторы:Алина Орлова