пт, 29 март
04:18
+2 °С, ясно

«Справедливая Россия» пойдёт на выборы в Госдуму в укрупнённом составе

31 января 2021, 16:11Политика
Фото:

Решение объединиться с «СР» приняли «Патриоты России» Геннадия Семигина и «За правду» Захара Прилепина. Название новой партии будет звучать как «Справедливая Россия - За правду». 26 января президиум центрального совета справедливороссов обсудил проект совместного манифеста.

Ожидается, что возглавит коалицию лидер справедливороссов Сергей Миронов. Он отметил, что видит себя в качестве председателя и рассчитывает на поддержку такого решения.
«Председатель будет один. Надеюсь, коллеги поддержат мою кандидатуру, будет два сопредседателя», - сообщил Сергей Миронов.
Новая левая коалиция видит своей задачей сформировать вторую по численности и влиянию лево-консервативную фракцию в Госдуме восьмого созыва. Принять участие в выборах партия успеет. Единственное требование — к этому моменту у нее должны быть зарегистрированы региональные отделения более чем в половине субъектов РФ.
В федеральный список укрупнённой «СР» войдет три кандидатуры: Миронова, Прилепина, Семигина.
Съезды всех трех партий пройдут синхронно 22 февраля в Москве. Ожидается, что именно там будут приняты необходимые изменения в партийный устав и будет избран руководящий состав.
 
Фото: pixabay.com 
Авторы:Валерия Мартынова