вт, 23 апр.
14:01
+18 °С, ясно

Сенаторов накормили ставропольскими продуктами

18 января 2017, 11:01Политика
Фото:

В здании верхней палаты парламента развернулась выставка, на которой собраны разработки и достижения региона. В частности, крупные и перспективные инвестиционные проекты.

Экспозиция, которая открылась в Москве в рамках Дней Ставрополья, рассказывает об истории края и презентует его успехи в различных сферах. Так, здесь представлены выпущенные на территории региона искусственные сапфиры. Нужно отметить, что именно в нашем субъекте формируется треть данной продукции мирового рынка.
Ставрополье уже давно признано житницей России, и опыт региона в данной отрасли нельзя игнорировать. В связи с чем на выставке можно познакомиться с проектами, благодаря которым край в 2015 году вышел на показатели полной самообеспеченности овощами закрытого грунта. Кстати, недавно в Кировском районе была запущена новая очередь теплиц. К 2020 году власти планируют утроить их площади в регионе.
Кроме того, в рамках Дней Ставрополья часть продуктов, которые используются для приготовления пищи в столовой Совета Федерации, были выращены и привезены из нашего края.
— Мы — ставропольцы — живём на удивительной и прекрасной земле. Эта выставка — попытка рассказать о ней максимально ярко и полно за очень короткое время, — заметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Авторы:Елена Татаринова