чт, 25 апр.
12:20
+25 °С, ясно

Подари ромашку и улыбку!

11 августа 2015, 11:45Общество
Фото:

В России вновь отметили уже ставший традиционным народно-православный праздник День Петра и Февронии или День семьи, любви и верности. С каждым годом он становится всё более популярным. Во многих городах проходят поздравительные концерты и благотворительные акции, чествуют многодетные семьи.

Вот и мы в своём маленьком посёлке Фазанном уже третий год подряд проводим акцию «Подари семье ромашку». Накануне мы пригласили ребят, посещающих кружки в Доме культуры, в сельскую библиотеку, рассказали им об истории праздника. А так как его символом является ромашка, предложили сделать ромашку из бумаги. К назначенной дате было готово сто цветочков.
Утром следующего дня ребята дружно собрались, надели разноцветные галстуки, взяли ромашки и поздравили работников сельской администрации, Дома культуры, почтово-го отделения. Встречали односельчан на улице и, рассказав им о празднике, дарили ромашки. В ответ звучали слова благодарности. Многие местные жители с улыбкой слушали поздравление и, принимая из детских рук подарок, говорили, что сохранили те цветы, которые им дарили в прошлые годы.
Акция «Подари семье ромашку» стала в нашем посёлке традиционной, и мы надеемся, что в следующем году не только мы, но и сами жители будут поздравлять родных с этим замечательным семейным праздником и дарить своим любимым ромашки.
Любовь Михайлова, Татьяна Рябикина
По материалам газеты "Голос времени"