ср, 24 апр.
03:46
+9 °С, ясно

Врачи проекта «За здоровье!» осмотрят жителей Кировского городского округа

13 марта 2018, 12:57Общество
Фото:

В марте мобильные бригады врачей вновь проведут консультации и обследования пациентов по всему краю. Несколько бригад будут работать и в Кировском округе.

Первый этап проекта – масштабный выезд врачей в территории проходил в феврале. По Ставрополью работали 165 мобильных бригад. Доктора обследовали жителей – проверяли уровень сахара в крови, брали общие анализы крови и измеряли давление.
По мнению главного врача Кировской районной больницы Илья Федченко, практика работы мобильных бригад делает узких специалистов доступнее для жителей:
— По проекту «За здоровье!» 18 февраля в Кировский округ приезжала психолого-психиатрическая бригада, на приём пришло много людей. Жителям отдалённых территорий сложно попасть на приём к узким специалистам, тем более краевого уровня. Когда работает выездная бригада, это гораздо удобнее, — отметил врач.
Следующий приём намечен на воскресенье, 18 марта. Психиатр и медицинский психолог Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы № 1 примут жителей с 09:00 до 12:00 в Новопавловске, ул. Октябрьская, 80 (дневное отделение Кировского центра соцобслуживания населения).
Терапевт и врач ультразвуковой диагностики Кировской центральной районной больницы осмотрят пациентов с 09:00 до 12:00 в Новопавловске, ул. Комсомольская, 75 (гимназия № 1).
Невролог, хирург и отоларинголог Кировской центральной районной больницы примут желающих с 09:00 до 12:00 в станице Старопавловская, ул. Ленинская, 28 (Дом культуры).
Консультацию терапевта Кировской центральной районной больницы также можно будет пройти с 09:00 до 12:00 по адресам:
станица Советская, переулок Анны Шилиной, 21 (Дом Быта);
село Орловка, ул. Октябрьская (Дом культуры);
станица Марьинская, ул. Кутузова (школа № 5);
станица Зольская, ул. Первомайская, 5 (школа № 4).
Авторы:Дарья Шац