ср, 24 апр.
10:24
+13 °С, ясно

Воспитанники Горнозаводской спецшколы встретились с губернатором Ставрополья

19 июля 2018, 16:57Общество
Фото:

С главой края пообщались 14 лучших учеников спецучреждения. Владимир Владимиров поинтересовался успехами школьников и их планами на будущее.

В спецшколе села Горнозаводского учатся 24 ребёнка с непростым прошлым. Все они раньше преступали закон, но встали на путь исправления. По словам руководителя учебного заведения Степана Любенко, половина школьников учатся без троек. После окончания уроков ребята занимаются в спортивных секциях и посещают кружки, сообщает информагентство «Победа26».
Ученики Горнозаводской спецшколы регулярно выезжают на экскурсии. Перед встречей с главой края дети побывали в краеведческом музее Ставрополя, где познакомились с обитателями подводного мира и посетили выставку восковых фигур.
Владимиру Владимирову воспитанники спецшколы рассказали о предстоящей поездке на море и поделились впечатлениями от аналогичного прошлогоднего путешествия. Некоторые из детей год назад впервые побывали на побережье.
Глава Ставрополья выразил надежду, что такие поездки будут укреплять дружбу ребят, и они всегда станут приходить друг к другу на помощь.
Ранее дети из Курского района посоревновались в знании ПДД.
Авторы:Наталья Саенко