чт, 18 апр.
14:30
+29 °С, ясно

Владимир Путин назвал любовь к Родине особенной чертой россиян

19 марта 2021, 09:37Общество
Фото:

Об этом глава государства сообщил во время праздничного концерта, который состоялся в московских «Лужниках» 18 марта. Президент РФ поздравил собравшихся с годовщиной присоединения Крымского полуострова.

Во время обращения к россиянам, Владимир Путин поинтересовался, любят ли они свою страну. Услышав утвердительный ответ, президент РФ подчеркнул, что именно любовь к Родине считается главной движущей силой всего русского народа. Это чувство заложено на генном уровне.
 
«Вот эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач. Мы многое сделали, но многое предстоит еще сделать и в России в целом, и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем, но мы сделаем это, потому что мы большая, единая сила, потому что мы вместе!» — объявил Владимир Путин.
 
Напомним, празднование «Крымской весны» развернулось 18 марта по всей стране. В этот день в Ставропольском крае впервые устроили творческий телемост с Крымом, а также создали гигантский «живой» флаг.
Авторы:Олег Касатонов