чт, 28 март
23:18
+5 °С, ясно

В ставропольском селе ремонтируют социально-важную дорогу

5 октября 2020, 19:35Общество
Фото:

В селе Русском Ставропольского края обновляют дорожное полотно от дома №1 до №21 на улице Московской. Работа идет в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», ее планируют завершить до конца дорожного сезона.

Из дорожного фонда края выделили субсидию на ремонт участка улицы в селе Русском Курского района. Общая стоимость работ – более 1 миллиона рублей, значительная часть из которых направлена из краевого бюджета.
Раньше на улице Московской из-за множественных дефектов дорожного полотна было трудно проехать не только обычным автомобилям, но и машинам скорой помощи. К тому же, эта улица ведет к сельской общеобразовательной школе, а также магазинам и аптекам.
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта напомнили, что в селе Русском также привели в нормативное состояние участок дороги по улице Лесной. На его ремонт выделили более 2 миллионов рублей из регионального дорожного фонда.
Губернатор Владимир Владимиров не раз обращал внимание на то, что в регионе должна быть создана сеть современных автодорог как региональных, так и муниципальных.
Авторы:Анастасия Ряжская