пт, 19 апр.
10:23
+14 °С, облачно

В ставропольских посёлках отремонтируют врачебную амбулаторию и музей

21 января 2021, 18:38Общество
Фото:

В 2021 году планируют провести работы по развитию села в Кировском округе Ставропольского края. До начала учебного года намерены создать новые спортивные площадки в станице Марьинской и Зольской.

Благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в посёлке Коммаяк будет отремонтирован музей имени Чухно, а в Комсомольце и станице Зольской обновят две врачебные амбулатории. Все работы планируют завершить в августе 2021 года.
Ранее Кировский округ прошёл конкурсный отбор на участие в программе по развитию сельских территорий в 2021-2022 годах. Всего было выбрано 5 проектов. В минсельхозе Ставрополья уже обсудили текущее состояние объектов будущих работ, сроки проведения конкурса и строительно-монтажной деятельности. Совещание состоялось 21 января.
Отметим, что здание музея имени Чухно не ремонтировалось с начала открытия в 1965 году. Скоро рабочие начнут его обновление, в рамках которого кровлю заменят полностью – её износ сейчас составляет 80 процентов.
За реализацией программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ставропольском крае сейчас внимательно следит губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Ряжская