пт, 29 март
05:38
+2 °С, ясно

В ставропольских детсадах и школах усилили дезинфекцию помещений

18 марта 2020, 19:23Общество
Фото:

Образовательные и дошкольные учреждения работают в обычном режиме. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на встрече с представителями регионального Координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Глава региона отметил, что на Ставрополье принимаются необходимые меры профилактики. Как пишет ИА «Победа26», случаев заражения опасным заболеванием в Ставропольском крае не зарегистрировано. Свою работу детские сады и школы не прекращали. В регионе ввели элементы дистанционного обучения. Правом свободного посещения воспользовались 72 человека. Сейчас в учреждениях проводится усиленная дезинфекция учебных классов и помещений.
На встрече Владимир Владимиров призвал также уделить особое внимание пожилым жителям края. На территории Ставрополья проживают 470 тысяч людей старше 65 лет. Все геронтологические центры края перевели на карантин.
«Вместе с тем, пенсионерам, и особенно одиноким престарелым гражданам необходима не только поддержка служб соцзащиты, но и активная помощь волонтёров, вопрос привлечения которых будет решён в ближайшее время», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Ольга Дьякова