пт, 29 март
09:06
+7 °С, ясно

В школе на Ставрополье обновили зал боевой славы

15 мая 2021, 16:43Общество
Фото:

В селе Правокумском Советского округа состоялось открытие обновлённого зала боевой славы в школе № 4. В мероприятии приняли участие местные жители, учащиеся и педагоги школы.

Также в честь долгожданного события ученики учреждения и военный духовой оркестр устроили концерт. В окружной администрации сообщили, что в день открытия сюда были переданы книги, рассказывающие о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны.
«Жители села предоставили в дар Залу боевой славы наградные книжки, военные билеты, удостоверения своих родных и близких, а поисковики — найденные во время раскопок предметы времён Великой Отечественной войны», — добавили в муниципалитете.
Как пишет ИА «Победа26», зал был создан в 1995 году. Проект по реконструкции экспозиции запустили в 2016 году. Деньги на обновление тематических стендов собрали благодаря неравнодушным жителям села, волонтёрскому отряду «Юность» и активистам.
В 2019 году социальный проект отряда «Юность» «Книга памяти» занял первое место в районном конкурсе, а в 2020-м — стал победителем на региональном уровне. Музейные витрины приобрели на средства гранта, который выиграла школа весной этого года.
Фото: администрация Советского округа
Авторы:Светлана Наздрачёва