пт, 29 март
16:00
+18 °С, ясно

В селе Курского округа по просьбам местных жителей отремонтировали две дороги

1 октября 2021, 12:16Общество
Фото:

Речь идёт о двух участках по улицам Молодёжной и Новой в селе Русском Ставропольского края. Покрытие здесь было разрушено на 80 процентов, а сама дорога не соответствовала нормативным требованиям.

Местные жители часто жаловались на плачевное состояние дороги и большое количество растительности, которая мешала обзору проезжающих мимо водителей. Поэтому миндор СК решил провести на данных участках ремонтные работы.
Здесь уложено новое покрытие, параметры продольных и поперечных уклонов и обочины соответствуют требованиям, организован водоотвод и решён вопрос с растительностью.
«Хорошие дороги имеют большое значение для успешного развития любого населённого пункта. Особенно это заметно в сельской местности, где зачастую всего несколько дорог составляют всю улично-дорожную сеть населённого пункта. Поэтому для нас очень важно, чтобы в наших сёлах, посёлках и хуторах были качественные и хорошие дороги», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
Работы проводились в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На ремонт этих участков в декабре прошлого года было направлено почти 10 миллионов рублей, пишет ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Колмыкова