пт, 19 апр.
02:27
+18 °С, ясно

В Новопавловске на месте необустроенной зоны построят парк

14 октября 2020, 20:17Общество
Фото:

Проект реализуют на берегу реки Кура. Здесь приведут в порядок участок в 1,9 гектара. Для этого выделят средства из федерального бюджета. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации, которую закончат до ноября.

Парк разместят на необустроенной зелёной территории неподалёку от стадиона. Ранее эта инициатива победила во Всероссийском конкурсе лучших предложений по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Подготовку к началу строительства обсудил с руководством муниципалитета губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Кировский округ. Он отметил, что необходимо подготовить детальный план создания нового парка в Новопавловске. Глава края подчеркнул, что проект должен быть успешно реализован до конца 2021 года.
Владимир Владимиров добавил, что здесь должна появиться комфортная и привлекательная для местных жителей локация. Также он дал поручение уделить особое внимание созданию современной, просторной и безопасной игровой площадки для малышей.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Олег Касатонов