пт, 29 март
09:32
+7 °С, ясно

В Кировском округе капитально отремонтировали четыре медучреждения

2 ноября 2021, 17:13Общество
Фото:

Работы прошли в участковых больницах в станицах Марьинской и Советской, во врачебной амбулатории в селе Горнозаводском и в ФАПе в посёлке Фазанном. Их отремонтировали в рамках целевой программы Ставропольского края.

Эти учреждения были построены около 50 лет назад. Со дня постройки они ещё ни разу капитально не обновлялись. Текущий ремонт перестал справляться с поддержанием санитарно-технического состояния. Теперь здесь заменили все коммуникационные системы, двери, окна, кровлю. Стены облицовали.
«Проведение капитального ремонта было насущным и необходимым. И только в этом году, благодаря масштабной программе модернизации первичного звена здравоохранения Ставропольского края, нам удалось привести в порядок эти медучреждения. Сейчас созданы комфортные условия для медицинских работников и жителей этих населённых пунктов, получающих стационарную и амбулаторную медицинскую помощь», — рассказала и. о. главного врача Кировской райбольницы Наталья Бочарова.
В региональном минздраве рассказали, что за пять лет реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Кировском округе планируют построить семь медучреждений. На эти цели потратят 178 миллионов рублей. Также капитально отремонтируют восемь учреждений здравоохранения, на это направят более 242 миллионов рублей. Кроме того, запланирована закупка 27 единиц оборудования на общую сумму в 32 миллиона рублей и 28 автомобилей на сумму в 31 миллион рублей.
Авторы:Мила Гень