пт, 29 март
12:18
+18 °С, ясно

В детском саду на Ставрополье работает уникальный логопед

7 ноября 2021, 12:09Общество
Фото:

Валентина Олейник трудится логопедом в детском саду № 28 Новоалександровска. Также она возглавляет логопедический пункт «Речецветик», который помогает деткам от 4 до 7 лет избавиться от нарушений речи. Уникальность педагога заключается в использовании современных методов в работе, которые срабатывают даже в очень тяжёлых случаях.

Валентина Олейник реализовала проект «Здоровые говоруны». Он заключался в использовании здоровьесберегающих технологий при коррекции нарушения речи. Также преподаватель разработала методический материал «Особенности и проблемы речевого развития у детей старшего дошкольного возраста». Он получил высокий отклик у коллег, рассказали в Правительстве Ставропольского края.
Программа, разработанная логопедом, направлена не только на коррекцию дефектов речи воспитанников, она также способствует их художественно-эстетическому и познавательно-речевому развитию. 
Кроме того, Валентина Олейник возглавляет детское объединение по изучению экологии «Волшебный мир природы и творчества». Педагог собрала множество почётных наград, подтверждающих её мастерство.
Фото: администрация Новоалександровского округа
Авторы:Мила Гень