чт, 25 апр.
12:37
+25 °С, ясно

В Будёновском округе строят школу с бассейном

27 января 2021, 12:31Общество
Фото:

К возведению нового образовательного учреждения на 696 мест уже приступили в селе Прасковея. Работы на объекте будут идти более 17 месяцев. Общая площадь трехэтажного здания составит 19,7 тысяч квадратных метров.

Строение будет Г-образной формы сложной конфигурации и неоднородной этажности. Это позволит создать в нём два спортзала, бассейн. Также появятся кабинеты логопеда и психолога, медицинскоий блока, обеденный зал на 378 мест, учебные кабинеты и библиотека.
Для учеников начальных классов, которые будут заниматься в «продлёнке», организуют спальные комнаты. Как пишет ИА «Победа26» для учеников предусмотрены помещения под школьный музей, актовый зал на 430 мест, костюмерную и артистическую. 
А на прилегающей территории разместят хозблок, газовую котельную, площадки для торжественных построений и три разновозрастных площадок для подвижных игр. Также будут созданы поля для баскетбола и волейбола, теннисный корт, площадки для настольного тенниса и спортивные зоны с беговыми дорожками на 300 метров.
В минстрое Ставропольского края отметили, что возведение школы стало возможным благодаря национальному проекту «Образование». Средства на строительство выделены из федерального и краевого бюджетов.
Авторы:Вита Кузьменко