чт, 28 март
22:50
+5 °С, ясно

В Благодарном нашли подрядчика для благоустройства после жалоб в УФАС

6 ноября 2020, 09:58Общество
Фото:

Изначально контракт на обновление участка в переулке Ручейном сорвался из-за недочётов в конкурсной документации. Жалобы направили несколько поставщиков.

На сайте госзакупок заявка по обустройству улицы появилась ещё в начале октября. Однако компания ООО «СтройСервис» подала жалобу на то, что в закупке предъявили неоднозначные требования к габаритам качелей. Недовольство выразила и фирма «Еврострой», которую не допустили к участию в аукционе из-за неправильного требования к брусу. Из него должны были изготовить стол, скамейку и лавку. Администрация Благодарненского округа изменила требования после решения ФАС о приостановке аукциона. В итоге выбрали поставщика – ООО «Строитель ВС» из Георгиевского округа.
Начальная сумма закупки составляла 34 миллиона рублей, теперь окончательная цена тендера снизилась до 26,4 миллиона. Контракт на проведение благоустройства заключили 3 ноября. По проекту планируют создать в парке зону барбекю, спортплощадку, новое освещение, а также три качели из лиственницы на цепи, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская