чт, 28 март
21:21
+8 °С, ясно

Учителя Кировского городского округа наметили планы на будущий год

30 августа 2017, 11:17Общество
Фото:

В рамках августовской педагогической конференции участники встречи подвели итоги работы и обозначили цели на новый учебный год. В обсуждении поучаствовал зампред комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Алексей Лавриненко.

В ходе беседы педагоги затронули вопросы готовности образовательных учреждений округа. Как было отмечено, за это лето благодаря партийным проектам «Единой России» и поддержке краевого бюджета в трёх школах и детских садах заменили окна и отремонтировали крышу, ещё в двух школах обновили инженерные коммуникации.
В частности, в общеобразовательном учреждении № 7 посёлка Коммаяк появится современный спортивный зал, а в школе № 4 станицы Зольской уже отремонтировали кровлю. По словам Алексея Лавриненко, теперь важно сохранить динамику развития территории и работать в команде.
— Важно, чтобы в эту командную работу эффективно «встроились» депутаты представительного органа Кировского городского округа, — заметил парламентарий. К слову, новый состав окружной Думы здесь выберут 10 сентября. Круг полномочий и задач депутатов будет шире, чем у членов районного совета.
Авторы:Елена Татаринова