пт, 29 март
16:10
+18 °С, ясно

Ставропольцы выступят в финале Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

18 мая 2021, 12:35Общество
Фото:

Заключительный этап национального турнира состоится 12—13 июня. Президент Федерации компьютерного спорта Ставропольского края Сергей Кузьмин рассказал о будущих соревнованиях и том, как готовятся к ним представители региона.

Ранее команда от СтГАУ победила сборную Дагестана на региональном этапе лиги. Это позволило ставропольским игрокам пройти в финал турнира. Одним из организаторов соревнований стала Федерация компьютерного спорта Ставропольского края. 
Помимо этого, 24 апреля прошёл открытый региональный чемпионат. Игроки соревновались в Counter Strike: Global Offensive, DOTA 2, FIFA 21 и Hearthstone.
«Кроме наших в Ставрополе проходят ещё и другие турниры. В основном локальные чемпионаты в компьютерных клубах. Также у нас большие планы на сентябрь, но пока это всё очень неточно», — поделился Сергей Кузьмин с «Победой26».
Президент ФКС Ставрополья рассказал о тренировках и подготовке к матчам в киберспорте.
«В командных дисциплинах ребята собираются либо в компьютерных клубах, либо выходят в онлайн. Они обсуждают тактику, тренируют позиционную игру, отрабатывают сольный момент. Так называемая микро- и макроигра. В общем, как и в обычном спорте», — отметил глава федерации.
Авторы:Мила Гень