чт, 25 апр.
12:20
+25 °С, ясно

Ставропольцам рассказали о правилах проведения собрания с «управляйками»

4 марта 2019, 16:25Общество
Фото:

Перед собственниками МКД управляющие компании должны отчитываться о проделанной работе за год. Как правильно организовать собрание, жильцам рассказали 28 февраля на занятии «Школы грамотного потребителя». На урок пришли порядка 300 человек.

Им рассказали о времени предоставления «управляйкой» отчёта и проведении собрания. Документ должен быть оформлен в письменном виде. Его форма законодательно не установлена. К отчёту могут прилагаться договоры подряда на выполнение работ и предоставление услуг по содержанию и текущему ремонту МКД, дефектные ведомости, сметы и многое другое. Также собравшиеся обсудили и другие вопросы.
Следующее занятие школы пройдёт в конце марта. На нём ставропольцам расскажут об инженерных системах в МКД и последствиях перехода отдельных помещений на индивидуальное отопление. Также слушателям напомнят о правилах технического обслуживания газового оборудования. Посетить занятия бесплатно могут все желающие.
К слову, на сайте краевого министерства ЖКХ представлен лекционный материал с каждого занятия «ШГП». 
Ранее ставропольцам сообщили, что если они столкнулись с несправедливыми начислениями за вывоз мусора, то им нужно обратиться в управляющую организацию или к региональному оператору.
Авторы:Ольга Дьякова