пт, 29 март
04:13
+2 °С, ясно

Ставропольцам помогут получить господдержку на проведение капремонта

28 мая 2019, 11:02Общество
Фото:

Схему получения государственной поддержки объяснят на занятиях «Школы грамотного потребителя». Для жителей Кировского округа её проведут 30 мая. Лекция пройдёт в 16:00 на базе клуба «Вдохновение» в Новопавловске. Занятие будет бесплатным.

В ставропольском минЖКХ сообщили, что на уроках разъяснят полную схему подачи документов. Получить средства могут жильцы домов, включённых в региональную программу капремонта.  
«Специалисты «Школы» расскажут об условиях и алгоритме получения господдержки. Разъяснят, какие работы нужно провести в доме, куда и в какие сроки подать документы», — добавили в ведомстве.
Помощь в размере 80 процентов от общих трат на реконструкцию многоэтажки, но не больше 5 миллионов рублей на дом, выделяет Фонд содействия реформированию ЖКХ. Здание должно быть построено 5–60 лет назад и оборудовано общедомовыми приборами учёта энергоресурсов.
Ранее стало известно, что ставропольцы могут жаловаться на некачественный вывоз мусора через соцсети. Связь с абонентами поддерживается не только с помощью телефонных разговоров, но и на самых популярных интернет-площадках.
Авторы:Диана Кудрявцева