сб, 20 апр.
10:53
+16 °С, ясно

Ставропольский форум Всемирного Русского Народного Собора завершил свою работу

1 декабря 2016, 08:22Общество
Фото:

Итоги, к которым пришли на секциях, были подведены 30 ноября на пленарном заседании, которое ещё раз собрало всех экспертов и участников вместе во Дворце культуры и спорта краевой столицы.

Открыл завершающее заседание пятого форума Всемирного Русского Народного Собора «Северный Кавказ 1917-2017: уроки столетия» митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он подчеркнул, что готовых ответов на поставленные во время работы диалоговой площадки вопросов не будет. Однако благодаря форуму каждый может попытаться отыскать их и осмыслить историческое наследие.
По словам сокоординатора Дискуссионного клуба Всемирного Русского Народного Собора Владимира Тимакова, главным итогом столетия, заявленного в теме, стало превращение Северного Кавказа в неотъемлемую часть России. Сейчас, по его же мнению, важно определить общий набор ценностей и придерживаться их.
Форум ВРНС стал диалоговой площадкой для огромного количества экспертов, представителей различных конфессий, преподавателей, политиков. Он уже несколько лет помогает находить обществу и власти общий язык и не допускать различного рода конфликтов.
Итогом форума этого года стала резолюция, которая будет направлена руководству страны, а также различным организациям, в том числе общественным и религиозным.
Напомним, в минувшем году темой форума ВРНС стали традиционные семейные ценности народов России.
Авторы:Елена Татаринова