пт, 19 апр.
21:28
+13 °С, облачно

Ставрополье и Белгородская область обменяются опытом сельскохозяйственных разработок

19 декабря 2020, 16:59Общество
Фото:

19 декабря 2020 года регионы заключили документ о партнёрстве. В нём говорится о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя регионами. Это позволит обмениваться опытом и лучшими практиками в сфере развития сельского хозяйства и других отраслях.

19 декабря ставропольская делегация во главе с губернатором посетила Белгородскую область. В рамках визита было подписано соглашение о сотрудничестве. По словам Владимира Владимиров, Белгородская область считается крупным агропромышленным регионом, и, следовательно, оба субъекта могут обмениваться опытом в этой сфере:
«В частности, нам интересны компетенции, связанные с развитием молочного животноводства. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить большие темпы роста этой отрасли в нашем крае, и готовы делиться накопленным опытом», — отметил Владимир Владимиров.
На совещании по АПК главной темой стала работа научно-образовательного центра с агропромышленным уклоном, созданного в области в рамках нацпроекта «Наука», передаёт ИА «Победа26». Губернатор Владимиров отметил, что на Ставрополье идёт работа по созданию подобного центра в области сельского хозяйства.
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков предложил показать ставропольские разработки, а также используемые в крае методики господдержки сельского хозяйства во время будущих ответных визитов.
Также ставропольцам продемонстрировали первую в России цифровую школу «Алгоритм Успеха», где обучение ведется без печатных учебников.
Авторы:Светлана Наздрачёва