пт, 29 март
10:32
+13 °С, ясно

Сквер Золотого возраста обустроят в ставропольском селе

17 марта 2021, 18:44Общество
Фото:

Благоустроенная территория станет продолжением новой аллеи в селе Левокумском Ставропольского края, которая была построена в 2020 году. Участок парковой зоны планируют обустроить в этом году.

На данный момент уже сделано кронирование деревьев, обозначены бордюрами тротуарные дорожки и начата укладка плитки. При этом природный ландшафт местности, как сообщает пресс-служба администрации Левокумского округа Ставропольского края, будет сохранен.
Также ведутся работы по установке первых арт-объектов и оригинальных малых скульптурных форм, скамеек, беседок для игр в шахматы и домино, уличных тренажеров и площадки для мини-гольфа.
Вопрос о благоустройстве данного участка территории встал уже давно, аллея находилась в заброшенном состоянии и требовала срочного вмешательства. Благоустройство парковой зоны реализуется благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», который направлен на формирование комфортной городской среды.
На Левокумье уже запланировали участие в проекте на следующий год. Рейтинговое голосование для проектов территориальных отделов начнется 26 апреля и продлится до 30 мая на федеральной онлайн-платформе, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».
 
Фото: администрация Левокумского округа
 
Авторы:Анастасия Бурдыга