чт, 28 март
22:03
+5 °С, ясно

Самыми лояльными к своему руководству оказались жители Левокумского округа

18 декабря 2020, 19:15Общество
Фото:

Очередное исследование провели специалисты аналитического центра «Рейтинг. Победа26». В этот раз они выяснили, насколько жители края считают эффективной работу местных администраций.

Ставропольцам предлагалось поставить местной власти от одного до пяти баллов. По результатам исследования, на первом месте оказался Левокумский округ. Из пяти баллов он набрал — 3,5. В 2020 году эта территория уже второй раз лидирует по этому направлению.
Вторую позицию занял Благодарненский округ, который возглавлял список в октябре. Затем в рейтинге идёт Железноводск, Кировский городской округ и Невинномысск.
Эксперты считают, что лучше себя проявили территории, в которых  руководство занимается не только благоустройством и развитием экономики.
«Надо учитывать тот факт, что в современной постмодернистской культуре и информационной повестке на уровне массового сознания существует только то, что признается существующим. Поэтому конструкты «да глава хороший мужик», «неплохо работают», «люди нормальные там» и прочее должны быть в дискурсе местного сообщества», — уверен профессор, доктор социологии Дмитрий Лушников.
Ознакомиться подробнее с результатами исследования можно в материале ИА «Победа26»
Авторы:Ольга Дьякова