чт, 28 март
22:58
+5 °С, ясно

С начала года количество ДТП на Ставрополье снизилось на пять процентов

28 мая 2021, 19:21Общество
Фото:

На очередной комиссии по безопасности дорожного движения обсудили статистику аварийности на дорогах Ставропольского края, а также реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Совещание с руководителями УГИБДД края, Ространснадзора, с представителями профильных министерств и администраций муниципалитетов провёл глава регионального миндора Евгений Штепа. 
 
По итогам первого квартала 2021 года, число ДТП в Ставропольском крае снизилось на пять процентов. Также утверждён План реализации мероприятий по ликвидации аварийных участков: на региональных дорогах уже выявили девять мест концентрации ДТП, из которых на шести выполнили необходимую работу в 2020 году. 
На оставшихся трёх местах требуется проведение инженерно-технических мероприятий, сейчас готовится смета, также изменения будут внесены в действующие проекты по организации дорожного движения к ноябрю 2021 года.
Особое внимание на совещании уделили перевозкам детей. Министр Евгений Штепа поручил главам муниципалитетов информировать ГИБДД о запланированных культурно-массовых мероприятиях.
 
Авторы:Анастасия Ряжская