сб, 20 апр.
01:31
+11 °С, ясно

Пойму реки Куры в Кировском округе благоустроят в 2021 году

29 марта 2021, 18:41Общество
Фото:

Проект реализуют в Новопавловске. Здесь планируется создать инфраструктуру для комфортного отдыха жителей и гостей населённого пункта. Строительные работы стартуют с наступлением хорошей погоды.

На благоустроенной территории планируется проводить массовые праздники. Кроме того, здесь будут созданы условия для функционирования новых туристических сервисов и развития различных бизнес-площадок.
Помимо прочего также планируется проложить сеть велосипедных дорожек и автомобильных трасс со всеми тремя районами города. В региональном правительстве сообщили, что завершить благоустройство планируется в 2021 году.
Напомним, в 2021 году в России состоится рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда». Оно будет проходить в онлайн-формате на общероссийской платформе, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы», с 26 апреля по 30 мая.
Присоединиться к голосованию может каждый житель Ставрополья, достигший возраста 14 лет. Важность участия граждан в голосовании неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Олег Касатонов