пт, 29 март
16:27
+18 °С, ясно

Почти 16 тонн мусора вывезли из леса на Ставрополье

19 июля 2019, 21:07Общество
Фото:

Генеральную уборку провели на территории леса Дубровка в Пятигорске. Недобросовестные граждане превратили зону в место для складирования мусора.

Администрация города-курорта и региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» организовали уборку территории. Благодаря этому в лесном массиве больше нет несанкционированных свалок. Специалисты вывезли почти 16 тонн отходов.
Сотрудники администрации Пятигорска рассказали, что избежать появления мусорных «гор» можно, если заключать договоры на вывоз отходов по закону, с легальным оператором.
Представители компании ООО «ЖКХ» добавили, что местные жители могут обратиться к ним в случае обнаружения стихийной свалки в лесу, на пустыре, на берегу реки или на обочине. Для этого необходимо звонить по телефону: 8-928-340-50-70.
Фото- и видео-доказательства можно прислать на мессенджер WhatsApp по номеру 8-938-301-17-85 или в директ Instagram @region.operator.sk.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске изменятся графики вывоза мусора, а жителей Ессентуков оскорбил хамский сброс отходов во дворе.
Фото: adm_pyatigorsk
Авторы:Максим Ковалев