чт, 28 март
16:34
+14 °С, ясно

Пилоны двум героям Великой Отечественной войны открыли в Ставропольском крае

25 сентября 2020, 14:24Общество
Фото:

Торжественная церемония открытия пилонов Андрею Лаврентьевичу Титенко и Владимиру Яковлевичу Ткачёву прошла на Аллее Почётных граждан Ставропольского края. В мероприятии поучаствовал губернатор Владимир Владимиров.

Церемония прошла с соблюдением противоэпидемиологических мер, сами фронтовики поучаствовали в ней из дома, онлайн. Глава Ставрополья поблагодарил их за победу и поздравил с наступающим Днём края и города, пишет «Победа26».
«Всё, на чём мы стоим, создано благодаря Победе, которую наши предки 75 лет назад одержали для нашей Родины, для каждого из нас. Мы помним и всегда будем гордиться вашим подвигом. На нём мы воспитываем наших детей. И будем передавать память о Великой Победе следующим поколениям», – обратился к ветеранам губернатор Владимиров.
Церемонию открытия пилонов традиционно провели накануне Дня Ставропольского края и города. Региональное правительство напомнило, что звания Почётных граждан Ставрополья ныне живущим здесь Героям Советского Союза присудили по инициативе губернатора Владимирова в январе 2020 года.
 
Авторы:Мила Гень