чт, 28 март
14:05
+13 °С, ясно

На Ставрополье запланировано строительство 25 медучреждений в 2022 году

29 апреля 2021, 13:58Общество
Фото:

В регионе продолжается модернизация системы здравоохранения. Уже к осени 2021 года в Ставропольском крае завершат строительство 20 фельдшерско-акушерских пунктов и 5 амбулаторий. Также проводится обновление автопарка медицинских учреждений и закупка необходимого оборудования.

Вопросы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе были подняты в ходе совещания, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Как сообщил и. о. министра здравоохранения региона Владимир Колесников, все работы, запланированные на 2021 год, идут чётко по графику.
Также в ходе совещания были обсуждены планы на реализацию проекта в 2022 году. В следующем году планируется провести капитальный ремонт 98 медучреждений и построить 25 новых. Владимир Владимиров отметил, что при проведении ремонтных работ необходимо учитывать ряд требований.
«Ремонт не должен ограничиваться только отделкой помещений. В обязательном порядке должны быть заменены коммуникации, отремонтирована кровля, заменены окна и двери, приведён в порядок фасад, приобретена новая мебель. Медицинские учреждения во всех территориях края должны соответствовать современным стандартам», – поставил задачу губернатор Ставропольского края.
Напомним, что за последние семь лет на Ставрополье были приведены в порядок более 200 объектов здравоохранения.
Авторы:Елизавета Крыпаева