чт, 18 апр.
14:57
+29 °С, ясно

На Ставрополье воспитанники гимназии спасли человека

1 октября 2020, 18:20Общество
Фото:

30 сентября семеро старшеклассников не прошли мимо человека, которому внезапно стало плохо на автобусной остановке. Они подняли упавшего ставропольца и вызвали скорую.

История развернулась в Будённовске. Семеро учеников гимназии № 7 ждали транспорт на остановке «Абсолют» по улице Борцов Революции. Вместе с ним стоял мужчина, который начал терять сознание. Парни подняли пострадавшего, усадили его на лавку и остались с ним до приезда медиков. История о неравнодушных гимназистах облетела соцсети.
 
Как пишет ИА «Победа26», парней уже поблагодарило руководство гимназии. Шесть из семерых спасителей — ученики 9 «Б» класса, а ещё один — ученик 11 «А».
 
«Речь шла о жизни человека, они должны гордиться сделанным. Хотя сами ребята реагируют спокойно. Не бахвалятся нигде, говорят: «Да, человеку стало плохо, помогли. Думаем, что так и должно быть». Есть, конечно, среди них непоседы, кто-то может победокурить, но в экстренной ситуации они действовали правильно», — пояснила директор Валентина Будникова.
 
В гимназии на Доске почёта уже появилось благодарственное письмо. 19 октября учреждение отметит свой день рождения. Следуя традициям, на празднике поздравят воспитанников за достижения. Директор отметила, что поступок ребят будет удостоен особого внимания.
 
«Мы горды, что воспитание дома и нашей школы имеет свои плоды. С родителями мальчишек и мы свяжемся, и отдельно классный руководитель. Для них тоже подготовят благодарственные письма за воспитание достойных детей», — отметила Валентина Будникова.
 
Авторы:Анастасия Ряжская