чт, 28 март
22:58
+5 °С, ясно

На Ставрополье обсудили задачи советников директоров по воспитательной работе школьников

20 июля 2021, 13:07Общество
Фото:

Рабочее совещание на соответствующую тему прошло в Нефтекумском округе Ставропольского края. К встрече присоединились представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественных организаций муниципалитета. Мероприятие провёл первый секретарь регионального Союза молодёжи, председатель РДШ Илья Юрчишин.

Среди вопросов повестки было внедрение ставок на новые должности в общеобразовательных учреждениях. Кроме того, обсуждалась реализация воспитательных программ и межведомственное взаимодействия в решении различных вопросов.
В региональном правительстве сообщили, что в рабочем совещании приняли участие победители Всероссийского конкурса «Навигаторы детства». Им предстоит стать советниками директоров в 10 общеобразовательных учреждениях Нефтекумского округа, которые были выбраны для реализации пилотного проекта.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями появятся в рамках нацпроекта «Образование». Они начнут работать уже в августе — сентябре 2021 года.
 
Авторы:Олег Касатонов