пт, 19 апр.
11:56
+14 °С, облачно

На Ставрополье 118 медучреждений капитально отремонтируют в 2021 году

26 мая 2021, 10:47Общество
Фото:

Об этом говорили на совещании по вопросам развития в крае первичного звена здравоохранения. В режиме видеоконференции его провёл губернатор Владимир Владимиров.

Модернизация здравоохранения ведётся во всех регионах страны в рамках программы, которую инициировал Президент РФ Владимир Путин. На Ставрополье в 2021 году планируют построить 29 лечебных учреждений. Кроме того, два объекта намерены реконструировать.
Также в регионе капитально отремонтируют 118 медучреждений. В трёх ставропольских сёлах эта работа уже завершена, пишет ИА «Победа26». В хуторе Кировском Курского округа обновили фельдшерско-акушерский пункт. Тем временем в посёлках Заря и Новокумский Левокумского округа в порядок привели врачебные амбулатории. Капитальный ремонт остальных учреждений планируют завершить до конца лета.
Медицинские организации края продолжают обеспечивать современным оборудованием и специальными транспортными средствами. В больницы региона уже поступили рентгеновские аппараты и 50 автомобилей. 
На совещании также обсудили дальнейшие планы по развитию системы первичного здравоохранения в крае в 2022-2023 годах. В настоящее время идёт подготовка необходимой проектно-сметной документации.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина