чт, 18 апр.
21:04
+22 °С, ясно

На Ставрополье 1 сентября за парты сядут более 30 тысяч первоклассников

1 сентября 2020, 14:46Общество
Фото:

Торжественные линейки в честь нового учебного года проходят во всех муниципалитетах края. В этом году образовательные учреждения примут 300 тысяч учеников, из которых 33,5 тысячи первоклассники.

С Днем знаний учителей и учеников поздравил губернатор Владимир Владимиров.
 
«Сегодня Ставрополье готово к организации образовательного процесса в любом формате. Но, конечно, каждый из нас хочет, чтобы в течение всего нового учебного года в школах звучали детские голоса, и занятия проходили так же, как раньше. Пусть всё будет именно так», —  сказал глава региона.
 
Каждый год 1 сентября для всех учащихся ставрополья проводятся тематические занятия. В этом году они посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
Помимо этого, старшеклассники примут участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке «Помнить – значит знать», на котором планируется выступление Президента РФ Владимира Путина, руководства Минпросвещения РФ и выпускников школ десятка регионов России, рассказали в правительстве Ставропольского края.  
 
Также в новом учебном году школьников и учителей ждут нововведения в связи с пандемией коронавируса. Перед началом занятий во всех учреждениях провели противоэпидемические мероприятия. Так, на COVID-19 в преддверии старта учебного года проверили педагогов.
 
Фото: pixabay.com 
Авторы:Вита Кузьменко