чт, 28 март
18:20
+13 °С, ясно

На ремонт дорог в Курском округе направили более 50 миллионов рублей

19 августа 2021, 18:38Общество
Фото:

Средства выделены из дорожного фонда Ставропольского края. Ремонтные работы пройдут на шести объектах в пяти населённых пунктах Курского округа. Местные жители неоднократно жаловались на изношенное состояние этих дорог.

Так, обновление дорог пройдёт в станице Курской по улицам Интернациональной и Балтийской, в селе Эдиссия — по улице Химиков, в станице Галюгаевской — по улице Школьной, в хуторе Графском — по улице Степной, а также на подъездной дороге к селу Русскому.
Значительную часть этих дорог строили более 30 лет назад, поэтому ни асфальтобетонное покрытие, ни обочины, ни уклоны уже не соответствуют современным требованиям.
В правительстве СК сообщили, что работы на объектах проводят в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Общая протяжённость обновлённых участков  составит шесть километров.
«Существующая сеть местных автодорог не в полной мере способна обеспечить бесперебойный, безопасный и эффективный пропуск возрастающих транспортных потоков. Основные дороги нуждаются в обновлении. От муниципалитета поступила заявка на выделение субсидии на ремонт нескольких участков. В рамках госпрограммы на эти цели направлены необходимые средства», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что на Ставрополье стали более осознанно подходить к ремонту муниципальных дорог.
Авторы:Анастасия Колмыкова